Trainingszeiten

Hallenzeiten

Regeltrainingszeiten der Leichtathletik für die Hallensaison 2021/22:
(Stand: 09.11.2021)

TagZeitraumSportstätteAltersklasse
Montag18:00–20:15 UhrSporthalle NaSch1 (untere Halle)U 23 +
16:30–19:00 UhrCharlottenhofU 16–20
Dienstag16:30–18:30 UhrSporthalle NaSch1 (untere Halle)U 12
 16:45–18:45 UhrSporthalle NaSch1 (obere Halle)U 16–20
Mittwoch18:30–20:30 Uhr*Nordanlageab U 16
Donnerstag16:30–18:30 UhrSporthalle NaSch1 (untere Halle)U 12
 16:30–18:30 UhrSporthalle NaSch1 (obere Halle)U 14
 16:30–19:00 UhrStadion des Friedens (SG MoGoNo)U 16–20
 18:45–20:15 UhrSporthalle Schule am Leutzscher Holz2U 23 +
Freitag16:30–18:00 UhrSporthalle Wladimir-Filatow-Schule3U 8/10
 16:30–18:30 UhrSporthalle NaSch1 (untere Halle)U 14
 16:30–19:00 UhrStadion des Friedens (SG MoGoNo)U 16–20
 18:30–20:30 Uhr*Nordanlageab U 16
* U 16–20 zeitweise

Änderungen vorbehalten!

1Nachbarschaftsschule (NaSch), Demmering-/Gemeindeamtsstraße
2Schule am Leutzscher Holz (172. Grundschule), Prießnitzstr. 19
3Wladimir-Filatov-Schule, Am Kirschberg 49

Freiluftzeiten

Regeltrainingszeiten der Leichtathletik für die Freiluftsaison 2021:
(Stand: 06.04.2021)

TagZeitraumSportstätteAltersklasseTrainer
Montag16:00– 18:00 UhrCharlottenhofU 14+Günter Stößer, Leopold Kraft
 16:30– 19:00 UhrCharlottenhof /
Stadion des Friedens (SG MoGoNo)
U 16–20 (LG)Thomas/Claudia Uth
 18:00–20:00 UhrCharlottenhofab U 20Maik Eckert
Dienstag16:30–18:30 UhrCharlottenhofU 12Tobias Uth, A. Thiele-Streubel
 16:30–19:00 UhrCharlottenhof /
Stadion des Friedens (SG MoGoNo)
U 16–20 (LG)Thomas/Claudia Uth
Mittwoch16:00–18:00 UhrCharlottenhofU 14+Günter Stößer, Leopold Kraft
Donnerstag16:00–17:30 UhrCharlottenhofU 8/10Dietmar Klein
16:30–18:30 UhrCharlottenhofU 12Tobias Uth, A. Thiele-Streubel
 16:30–19:00 UhrCharlottenhof /
Stadion des Friedens (SG MoGoNo)
U 16–20 (LG)Thomas/Claudia Uth
 18:00–20:00 UhrCharlottenhofab U 20Maik Eckert
 Freitag16:00–18:00 UhrCharlottenhofU 14+Günter Stößer, Leopold Kraft
 16:30–19:00 UhrCharlottenhof /
Stadion des Friedens (SG MoGoNo)
U 16–20 (LG)Thomas/Claudia Uth

Änderungen vorbehalten!